Страницы

среда, 9 октября 2013 г.

Осенняя поделка в детский сад

Завтра последний день, чтоб отнести осеннюю поделку в детский сад. И конечно делать садимся ее накануне вечером))).  Дальше больше фото в подробностях, возможно мои идеи пригодятся кому-нибудь еще.




Для начала нам понадобились коряги, и не просто коряги, а такие веселые коряги, с веточками, разветвленные то есть. Коряги мы искали в лесочке  возле бабушкиного дома в выходные. Собственно, все материалы мы тогда и заготовили: коряги, мох, шишки, сухие травы. Гриб от дерева у нас же был давно, мы его хотели в прошлом году использовать на поделку, но он как-то никуда не приспособился. Ждал своего часа, значит)))))))).

Коряги муж подпилил на одном уровне, чтоб композиционно смотрелось нормально, и я их снизу склеила:))) клеевым пистолетом, чтоб намертво и чтоб не болтались и наша композиция не развалилась. Потом надо было куда-то их воткнуть, чтоб стояли. И тут я вспомнила про этот заветный прошлогодний гриб.


Гриб был такой удобный формы, во первых, он устойчиво стоял, во вторых, он был с выступом, на который прекрасно помещалась наша "копна из коряг". Мы этот выступ облепили пластилином, воткнули туда нашу связку веток, и еще раз укрепили пластилином. И сверху прилепили мох.

Белая пушистая трава - это осенний Иван-чай.

Раскрасили с сыном коряги  обычной гуашью в осенние цвета. Шишки тоже раскрасили гуашью, и украсили ими наши веточки,  (просто привязали ленточками).


Гнездо...
Гнездо сделано из сухого хвоща полевого. Сорняка и лекарственного растения.)))
Вот такой он летом:


Вот такой сейчас:




В гнезде - крашеные кедровые орешки. Красили опять таки гуашью)). И орешки и само гнездо приклеила аккуратно клеевым пистолетом.



 Хозяйка гнезда - сова.  Ее взяли из покупной шнуровки,  и привязали ленточкой.







Ягодки сделаны из деревянных бусин, понадобился еще коричневый вощеный шнур.
 Ну и наконец вырезали из фетра при помощи ножниц "зигзаг"  листочки и опять же клееым пистолетом приклеили к стебелькам.

Все, мы готовы завтра в сад!

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...